Газонная решётка. Эко парковка.

16 апреля 2019
Мой Бегемот

Газонная решётка. Эко парковка.



Газонная решетка - это ячеистый модуль, который используется для укрепления грунта и защиты корневой системы растений газона от повреждений, например, для создания зеленых пешеходных и игровых зон, а также так называемых экопарковок .

Ячейки газонной решетки свободно пропускают извне влагу, а изнутри – растущую траву, надежно предохраняя растения от вытаптывания пешеходами или повреждения колесами транспорта. Газонные решетки укладываются в грунт на небольшую глубину , не препятствуют прорастанию травы, способствуют образованию красивого и ровного покрытия с надежно защищенной ячейками корневой системой. Способность газонной решетки с уложенным под нее дренажным слоем эффективно выводить воду в нижние слои почвы позволяет избежать переувлажнения территории. 

Благодаря этому, например, автомобили на парковке перестают буксовать даже в сырую, дождливую погоду. Область применения С помощью газонных решеток успешно решается одна из наиболее серьезных задач при обустройстве территории – гармоничного и экологичного соседства хозяйственной и индустриальной деятельности человека с окружающей средой. 

В настоящее время газонные решетки применяются при строительстве спортивных и детских площадок, экологических парковок и парковых зон, полей для гольфа, временных площадок для проведения праздников (под открытым небом. В зависимости от типа и материала решетки, такое покрытие способно выдерживать нагрузку до 1200 тонн на квадратный метр или же парковку транспорта весом до 40 тонн.